Konvolut von 2 SalzburgAnsichten: a) Georg PEZOLT
(Salzburg 1810 - 1878) "Alter Markt" kolorierte Kreidelithografie Salzburg, Oberer, ca. 1837 b) A. Fesca nach Friedrich ROHBOCK (Nürnberg 1824 - 1893 München)"Salzburg vom Kapuzinerberg" kolorierter Stahlstich, um 1850, ca. 10 x 15 bzw. 12 x 17 cm, Passepartouts
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
12.05.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 12.05.2010 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 07.05. - 12.05.2010 |